Otto Ackermann (deutsch, 1872 - 1953), Küste mit Boot, Öl auf Lwd., 1. H. 20. Jh. Maße: 67 x 75 cm, gerahmt: 71,5 x 80 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutzt, doubliert.